N. 388
DIPINTO SU RAME ANGELO CON CORNICE INTAGLIATA
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
ANGELO ANNUNCIANTE
Olio su rame, cm. 9 x 7
Cadute di colore
Cornice in legno dorato a sezione ovale con fregi a volute, fiori foglie e riccioli, del XVIII secolo