N. 357
DIPINTO VERGINE ORANTE DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO
VERGINE ORANTE
Olio su tela, cm. 45 x 36,5
Rintelo novecentesco. Cadute di colore evidenti per linee orizzontali
Cornice a lacca marrone e oro, del XVIII secolo