N. 291
GESÙ CON I SIMBOLI DELLA PASSIONE ATTRIBUITO A BERNARDINO MEI
BERNARDINO MEI, att. a
(Siena 1612 - Roma 1676)
GESÙ CON I SIMBOLI DELLA PASSIONE
Olio su tavola, cm. 27,5 x 32,5
Un piccolo restauro datato a fianco della guancia ed uno sulla mano. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo