N. 394
GRANDE CORNICE IN LEGNO DORATO, XVII SECOLO
RARA GRANDE CORNICE IN LEGNO DORATO, XVII SECOLO
a sezione interna piatta scolpita in altorilievo a tralci di rose, foglie ritorte, arbusti e foglie. Bordi intagliati a palmette, punti e linee.
Luce cm. 160 x 198.
Mancanze e sbeccature.
PROVENIENZA
Collezione privata romana