N. 328
GRANDE PIATTO IN CERAMICA, PROBABILMENTE URBINO
GRANDE PIATTO IN CERAMICA, PROBABILMENTE URBINO FINE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a tondo con illustrazione marina di Poseidone nel cavetto. Falda a grottesche e ornati neo-rinascimentali.
Non marcato.
Diametro cm. 61.