N. 335
IL BACIO DI GIUDA DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO
PITTORE NAPOLETANO, XVII SECOLO
IL BACIO DI GIUDA
Olio su tela, cm. 76 x 64
PROVENIENZA
Rintelo recente. Un piccolo punto di restauro sulla veste di Giuda. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a palmette, dell'inizio del XIX secolo