N. 427
NATURA MORTA DI FRUTTA DELLA FINE DEL SETTECENTO
PITTORE NAPOLETANO, FINE XVIII SECOLO
NATURA MORTA DI UVA, LIMONI, MELA, NOCI E FRAGOLINE DI BOSCO SU PIANO IN PIETRA
Olio su tela, cm.22,5 x 29,5
Rintelo ottocentesco. Restauri diffusi sul fondo e su alcuni frutti
Cornice in legno dorato con decori a foglie agli angoli, della fine del XIX secolo