N. 322
PAESAGGIO CON SAN GIROLAMO DI PITTORE BOLOGNESE DEL SEICENTO
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO
PAESAGGIO CON SAN GIROLAMO SERVITO DAGLI ANGELI
Olio su tela, cm. 117,5 x 95
PROVENIENZA
Il dipinto ci perviene con una attribuzione tradizionale a Giovanni Francesco Gessi come da comunicazione della proprietà
Rintelo settecentesco. Punti di restauro sulla parte sinistra del dipinto
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo