N. 446
PAESAGGIO LAZIALE CON TEMPIO E NINFA, INIZIO XIX SECOLO
PITTORE FRANCESE, INIZIO XIX SECOLO
PAESAGGIO LAZIALE CON TEMPIO E NINFA
Olio su tela, cm. 42 x 53
PROVENIENZA
Rintelo tardo ottocentesco. Un piccolo foro nel cielo, zona di restauro sul laghetto
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo