N. 385
PAESAGGIO PASTORE AL RIPOSO
DOMENICO BRANDI
(Napoli 1684 - 1736)
PAESAGGIO CON ANIMALI E PASTORE AL RIPOSO
Olio su tela, cm. 106 x 183
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sulla figura del pastore e nel cielo. Due linee di restauro sulla destra
Cornice modanata in legno dorato, del XIX secolo (difetti)