N. 327
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, MARCHE
PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, MARCHE FINE XVIII SECOLO
con piano in legno laccato a finto marmo verde. Fronte convesso inciso a foglie ritorte che si ripetono ai fianchi. Gambe ad obelisco.
Misure cm. 96 x 82 x 38.
PROVENIENZA
Famiglia marchigiana