N. 313
PLACCA IN SMALTO DI LIMOGES, XVIII SECOLO
PLACCA IN SMALTO DI LIMOGES, FRANCIA XVIII SECOLO
decorato a crocifissione e sagomato nelle forme della croce. In cornice di rovere coeva.
Misure smalto cm. 31 x 18.
Cadute di smalto in alto a destra, sagomature.
PROVENIENZA