N. 396
QUATTRO PIATTI IN MAIOLICA, FAENZA
QUATTRO PIATTI IN MAIOLICA, FAENZA INIZI XIX SECOLO
detti del 'Garofano, a smalti policromi con decori di gusto Kakemono a motivi floreali con riserva a reticolo.
Diametro cm. 24.
Sbeccature, difetti di cottura.