N. 412
RIBALTA IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con riserve in radica di noce e intarsi in bosso. Ribalta centrata da intarsio a stella, interno a sei cassetti e pianetto scorrevole segreto. Tre cassetti sul fronte, fascia di base a guantiera, piedi a mensola.
Misure cm. 107 x 115 x 57.
Difetti.
PROVENIENZA