N. 436
RIBALTA IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO
RARA RIBALTA IN NOCE, PIEMONTE XVIII SECOLO
interamente incisa ed intarsiata in legni di frutto a vedute collinari con borghi, case, chiese e campanili. Interno a sei cassetti, fronte mosso a tre cassetti. Piedi a mensola.
Misure cm. 100 x 115 x 50.
Felature ai fianchi, difetti.
PROVENIENZA