N. 259
SANGUIGNA CUPIDO DI PITTORE ATTIVO A ROMA
PITTORE ATTIVO A ROMA, XVIII SECOLO
CUPIDO E LE TRE GRAZIE
Sanguigna su carta, cm. 53,5 x 42
Foglio libero
PROVENIENZA
Famiglia milanese
CONDIZIONI
Piegatura mediana orizzontale, piccolo strappo al bordo sinistro, macchie