N. 309
TAPPETO CAUCASICO KAZAK ARCAICO
TAPPETO CAUCASICO KAZAK ARCAICO, SECONDA METÁ XIX SECOLO
con medaglione di influenza Lori-Pampak a fondo verde con artigli e motivi secondari a rombi e tralci, nel campo centrale a fondo giallo e rosso.
Misure cm. 235 x 135.
Abraches, difetti ai bordi.