N. 260
TAVOLA SACRA CONVERSAZIONE DI SEGUACE DI PALMA IL VECCHIO
JACOPO DE NEGRETO detto PALMA IL VECCHIO, seguace di
(Serina 1480 - Venezia 1528)
SACRA CONVERSAZIONE
Olio su tavola, cm. 49 x 67,5
PROVENIENZA
Tavola con tarlature e mancanze al bordo in alto ed in basso a destra. Due zone di restauro sul collo del santo a sinistra e sotto la sua mano