N. 324
TESTA DI FAUNO IN MARMO BIANCO, XVI SECOLO
con base a rocchio in marmo giallo.
Misure cm. 30 x 20 x 22.
Evidenti mancanze al naso, al mento ed al collo. Basetta con felature e mancanze.
PROVENIENZA
Famiglia toscana