N. 478
BUSTO DI IMPERATORE ROMANO, INIZI XIX SECOLO
in marmo bianco statuario, con basetta in marmo bigio.
Misure cm. 52 x 35 x 20.
Sbeccature al busto, felature e mancanze alla basetta.
PROVENIENZA