N. 571
COPPIA DI CANDELIERI IN CERAMICA
COPPIA DI CANDELIERI IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, a sagoma di albero con foglie, fiori e uccellino. Boccaglio e bobeche in vetro satinato non pertinenti.
Misure cm. 50 x 16 x 15.
Sbeccature.