N. 580
COPPIA DI DIPINTI CONTADINELLI DI CESARE COVI
CESARE COVI
(Trento 1872 - 1923)
PASTORELLA
CONTADINELLO
Coppia di dipinti ovali ad olio su tela e cartone, cm. 26 x 21
Non firmati
Iscrizioni al retro
CORNICI
Cornici ovali in legno e stucchi dorati con decori a foglie, degli inizi del XX secolo