N. 601
COPPIA DI DIPINTI PAESAGGI DI FRANCESCO CANGIULLO
FRANCESCO CANGIULLO
(Napoli 1884 - Livorno 1977)
PAESAGGIO
CAMPAGNA
Coppia di dipinti ad olio su cartone, cm. 10 x 15
Firmati in basso
Il primo situato 'Napoli', in basso a sinistra
CORNICI
Cornici marchigiane in legno a lacca verde e crema a bordi modanati, del XVIII secolo