N. 544
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO
BELLA COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO
a smalti policromi e oro, con riserve al corpo a scene galanti. Anse a lesena alate, base a disco su zoccolo quadrato.
Misure cm. 29 x 18 x 14.