N. 640
COPPIA PASTELLI VESUVIO E ISCHIA DI GIUSEPPE CASCIARO
GIUSEPPE CASCIARO
(Ortelle 1863 - Napoli 1941)
VISTA DEL VESUVIO
PAESAGGIO DI ISCHIA
Coppia di pastelli su carta, cm. 46 x 50
Firmati e situati in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA