N. 484
DIPINTO DONNA CON CORNICE DEL XVIII SECOLO
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XIX SECOLO
RITRATTO DI DONNA
Olio su tavola ovale, cm. 11,5 x 9
Felatura centrale verticale non restaurata
Cornice ovale in legno dorato, con bordi a baccelli e perlatura e fregi a nastri, foglie e racemi, del XVIII secolo