N. 540
DIPINTO MIETITURA DI EUGENE MAYAN
EUGENE MAYAN
(Francia, XIX secolo)
PAESAGGIO COSTIERO CON SCENA DI MIETITURA
Olio su tavoletta, cm. 34 x 55
Firmato e datato 1873, in basso a destra
Etichette al retro
Cornice a guantiera in legno dorato con decori a palmette, del XIX secolo