N. 641
DIPINTO NAPOLI DA MERGELLINA DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, METÁ XIX SECOLO
VEDUTA DEL GOLFO DI NAPOLI DA MERGELLINA
Olio su tela, cm. 43 x 66
Non firmato
PROVENIENZA
Cornice in legno dorato con decori di ramages fiorite agli angoli, del XIX secolo