N. 602
DIPINTO PAESAGGIO F.TO L. JUENETTE, 1869
L. JUENETTE
(Francia, XIX secolo)
PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORELLI E PESCATORI
Tempera su carta applicata su tela, cm. 59 x 80
Firmato e datato 1869, in basso a destra
Cornice in legno dorato, del XIX secolo