N. 538
DIPINTO VEDUTA DI MONTE PELLEGRINO DA PALERMO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
VEDUTA DI MONTE PELLEGRINO DA PALERMO
Olio su tela, cm. 48 x 63
Siglato 'E.C.', in basso a destra
Cornice in noce scolpita ad intreccio di foglie, del XIX secolo