N. 555
DIPINTO VICOLO DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
I PRIMI PASSI NEL VICOLO
Olio su tela, cm. 29 x 21
Non firmato
Timbro 'Carpentier-Laforge', sulla tela al retro
Cornice in legno dorato e intagliato a foglie d'acanto ritorte, degli inizi del XX secolo