ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 668

FIGURA DI PASTORELLA, GINORI

FIGURA DI PASTORELLA, GINORI FINE XIX SECOLO
in policromia. La figura è in posa stante con un agnello al braccio.
Marca in blu al retro della base.
Misure cm. 16 x 8 x 6.