N. 599
GALLERIA ANATOLICA
RARA GALLERIA ANATOLICA, INIZIO XX SECOLO
con disegno ad intreccio di tralci fioriti, grifoni e stemma coronato, nel campo centrale a fondo avana.
Misure cm. 625 x 90.
PROVENIENZA
Già collezione Luciano Cohen, Roma
Illustre famiglia romana