N. 529
PIATTO IN PORCELLANA, LEFEBVRE PARIGI
PIATTO IN PORCELLANA, PARIGI PRIMA METÁ XIX SECOLO
a smalti policromi, con decoro nel cavetto a scena con scena galante in paesaggio antico. Bordo in oro con decoro a reticolo a motivi geometrici.
Firmato 'Lefebvre à Paris', sotto la base.
Diametro cm. 24.