ASTA 248 FEBBRAIO 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 626

PICCOLO PAPPAGALLO IN PORCELLANA, MEISSEN

PICCOLO PAPPAGALLO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
in policromia. La figura è in posa su di un tronchetto.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 16 x 10 x 11.