N. 521
QUATTRO APPLIQUES IN BRONZO DORATO
QUATTRO SPLENDIDE APPLIQUES IN BRONZO, XIX SECOLO
di gusto Luigi XVI, dorate al mercurio, con montante a faretra con frecce e tendaggio. Tre braccia a ramages a racemi legati con foglie.
Misure cm. 75 x 35 x 21.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana