N. 519
TAPPETO SHIRAZ-QASQHA'I
RESTI DI RARO TAPPETO SHIRAZ-QASQHA'I, FINE XIX SECOLO
con doppio medaglione a doppia nicchia e motivi secondari a rosette, palmette, piccole esse e simbologie, nel campo centrale a fondo blu.
Misure cm. 250 x 137.
Abraches, rapè, difetti.