N. 615
TAVOLINO INTARSIATO, SORRENTO XIX SECOLO
in ciliegio, con piano decorato da rosa dei venti e stelle concentriche in legni frutto. Gamba a rocchetti anch'essi intarsiati, piedi sagomati.
Misure cm. 75 x 70.