N. 489
VEDUTA DELLA PIAZZA DEL PANTHEON DI PITTORE ITALIANO
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO
VEDUTA DELLA PIAZZA DEL PANTHEON CON VISITATORI
Olio su tela, cm. 35 x 46
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a baccelli, del XIX secolo