N. 20
ACQUAFORTE DI SIGMUND LIPINSKY
SIGMUND LIPINSKY
(Graudenz 1873 - Roma 1940)
Nostalgia, 1935
Acquaforte, ex. 8/50
Misure della lastra, cm. 31,5 x 49,5
Titolo in basso a sinistra
In cornice
Alcune gore e ingiallimento della carta