N. 176
COLLAGE DI CONCETTO POZZATI, 1979
CONCETTO POZZATI
(Vò di Padova 1935 - Bologna 2017)
Seconda Porta della Ritmo, 1979
Collage, targhetta metallica e penna su fotolitografia, cm. 100 x 70
Firma in basso al centro
Timbri dell'Artista al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria De' Foscherari, Bologna (timbro al retro)
Opera in via di archiviazione presso l'Archivio Pozzati