N. 60
DIPINTO BARCHE AL PORTO DI MARIO MAFAI
MARIO MAFAI
(Roma 1902 - 1965)
Barche al porto, 1940
Olio su tela, cm. 37 x 52
Firma e data in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma
Opera in via di archiviazione presso il Centro Studi Mafai Raphael