N. 159
DIPINTO CARNEVALE DI SERGIO CIRNO BISSI
SERGIO CIRNO BISSI
(Carmignano 1902 - Firenze 1987)
Carnevale
Olio su tavola, cm. 40 x 50
Firma in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Galleria d'Arte Maggiore, La Spezia (etichetta al retro)
ESPOSIZIONI
Mostra personale dell'artista S. C. Bissi, Galleria d'Arte Maggiore, La Spezia