N. 93
DIPINTO INCONTRI DI FERNANDO TROSO
FERNANDO TROSO
(Lecce 1910 - Roma 1990)
Incontri, 1956
Olio su tela, cm. 30 x 40
Data in basso a sinistra
PROVENIENZA
Collezione Galleria L'Artistica, Roma
ESPOSIZIONI
VIII Mostra nazionale di pittura Premio Golfo di Spezia