N. 130
DIPINTO NOTTE DI GIOVANNI STRADONE, ANNI '50
GIOVANNI STRADONE
(Nola 1911 - Roma 1981)
Notte, inizi anni '50
Olio su cartone telato, cm. 23 x 35
Firma e titolo al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria M. Arte, Roma (timbro al retro)
Autentica su foto di Anna Stradone, in data 22 giugno 1992