N. 119
DIPINTO SORELLA DORA DI CORRADO CAGLI, 1958
CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)
Sorella Dora, 1958
Olio su cartoncino intelato, cm. 73 x 30
Firma e data in basso a sinistra
Titolo e data al retro
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata, Roma
Autentica Archivio Cagli