ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I
N. 16
SALVADOR DALÍ (Figueres 1904 - 1989)
Apollo Litografia a colori su carta cotone, ex. XIV/XCX Misure della lastra, cm. 41 x 32,5 Misure del foglio, cm. 67 x 51 Firma in basso a destra Timbro a secco in basso a sinistra In cornice