ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I
N. 160
LUIGI BARTOLINI (Cupramontana 1892 - Roma 1963)
Le genziane nel cestello, 1934/1936 Acquaforte a colori, ex. unico Misure della lastra, cm. 13,5 x 21 Misure del foglio, cm. 20,5 x 28 Firma in basso a destra In cornice