ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I
N. 148
GIUSEPPE CAPOGROSSI (Roma 1900 - 1972)
Quarzo III, 1970 Litografia a colori, ex. P.a. Misure del foglio, cm. 75,5 x 55,5 Firma in basso a destra Timbro a secco 'Erker Presse St. Gallen', in basso a sinistra In cornice