N. 15
UOMO CON CALESSE DI GINO ROSSI
GINO ROSSI
(Venezia 1884 - Treviso 1947)
Paesaggio con carro
Olio su tela, cm. 73 x 92,5
Firma in basso a sinistra
In cornice
PROVENIENZA
Collezione privata
Opera presente nell'archivio della Fondazione Centro Studi sull'arte Lucia e Carlo Ludovico Ragghianti